Budosportverein Adorf e.V.
Judo ° Jiu-Jitsu ° Hanbo-Jitsu ° Selbstverteidigung ° Fitness

 
 

Info/Neuigkeiten

 

01/2020

aktuelle Informationen

Vereinsinfo 01/2020
Vereinsinfo_01_2020.pdf (317.41KB)
Vereinsinfo 01/2020
Vereinsinfo_01_2020.pdf (317.41KB)


 

Termine  

Datum

Veranstaltung

Ort/Ausrichter

 

07.03.2020


Frühjahrskrümelrandori
Ausschreibung
Frühjahrskrümel_070320.pdf (383.27KB)
Frühjahrskrümelrandori
Ausschreibung
Frühjahrskrümel_070320.pdf (383.27KB)


Breitenbrunn

07.03.2020


19. Riesaer Stahl-Pokal
Ausschreibung
AusschreibungStahlpokal2020.pdf (744.56KB)
19. Riesaer Stahl-Pokal
Ausschreibung
AusschreibungStahlpokal2020.pdf (744.56KB)


Riesa

15.03.2020


16. Werdauer Mädchenpokal
Ausschreibung
Maedchenpokal_U11_U18_150320.pdf (1.24MB)
16. Werdauer Mädchenpokal
Ausschreibung
Maedchenpokal_U11_U18_150320.pdf (1.24MB)


Langenhessen

21.03.2020

Fortbildung 2020 - Trainer und Assistenztrainer
Ausschreibung/Informationen
Ausschreibung_TF_WJJF_200320.pdf (125.63KB)
Fortbildung 2020 - Trainer und Assistenztrainer
Ausschreibung/Informationen
Ausschreibung_TF_WJJF_200320.pdf (125.63KB)


Osterhofen

28.03.2020


Offenes Vogtlandpokalturnier U9/U11
Ausschreibung
Vogtlandpokal_U9_U11_280320.pdf (26.8KB)
Offenes Vogtlandpokalturnier U9/U11
Ausschreibung
Vogtlandpokal_U9_U11_280320.pdf (26.8KB)


Rodewisch

05.04.2020


Bezirksmeisterschaft 2020 U13 und U21
Ausschreibung
Ausschreibung_BEMU13U21.pdf (347.1KB)
Bezirksmeisterschaft 2020 U13 und U21
Ausschreibung
Ausschreibung_BEMU13U21.pdf (347.1KB)


Langenhessen

25.04.2020


Ausschreibung Landeseinzelmeisterschaft 2020 U13
Ausschreibung
Ausschreibung_LEMU13.pdf (186.96KB)
Ausschreibung Landeseinzelmeisterschaft 2020 U13
Ausschreibung
Ausschreibung_LEMU13.pdf (186.96KB)


Döbeln

02.05.2020


20-jähriges Jubiläum des Dojo TARIKI-DO aus Brandis
Ausschreibung
Jiu_Jubiläumslehrgang_02052020.pdf (157.56KB)
20-jähriges Jubiläum des Dojo TARIKI-DO aus Brandis
Ausschreibung
Jiu_Jubiläumslehrgang_02052020.pdf (157.56KB)


Brandis

09.05.2020


Bezirksmeisterschaft 2020 U15/Männer/Frauen
Ausschreibung
Ausschreibung_BEMU15MF.pdf (254.42KB)
Bezirksmeisterschaft 2020 U15/Männer/Frauen
Ausschreibung
Ausschreibung_BEMU15MF.pdf (254.42KB)


Chemnitz

16.05.2020



Döbeln

23.05.2020


Offener Kampfsport Workshop
Ausschreibung
Kampfsport_Workshop_Adorf_230520.pdf (450.41KB)
Offener Kampfsport Workshop
Ausschreibung
Kampfsport_Workshop_Adorf_230520.pdf (450.41KB)


Adorf

29.05.-01.06.2020


Pfingstausfahrt
Informationen
Pfingstausfahrt_2020.pdf (646.95KB)
Pfingstausfahrt
Informationen
Pfingstausfahrt_2020.pdf (646.95KB)


Český ráj

06.06.2020


Landeseinzelmeisterschaft 2020 U15
Ausschreibung
LEMU15_060620.pdf (256.79KB)
Landeseinzelmeisterschaft 2020 U15
Ausschreibung
LEMU15_060620.pdf (256.79KB)


Kamenz

19.-21.06.2020


Wochenendfreizeit Pirk
Anmeldung
Anmeldeformular_Pirk_2020.pdf (374.18KB)
Wochenendfreizeit Pirk
Anmeldung
Anmeldeformular_Pirk_2020.pdf (374.18KB)
Wochenendfreizeit JHB Pirk
Informationen
JHB_Pirk_2020.pdf (274.08KB)
Wochenendfreizeit JHB Pirk
Informationen
JHB_Pirk_2020.pdf (274.08KB)


Jugendherberge Pirk

27.06.2020



Oelsnitz/Erzgebirge

11.07.2020


Hanbo – Tonfa – Mano Mano Workshop
Ausschreibung
Workshop_Hanbo_Tonfa_ManoMano.pdf (50.52KB)
Hanbo – Tonfa – Mano Mano Workshop
Ausschreibung
Workshop_Hanbo_Tonfa_ManoMano.pdf (50.52KB)


Schwäbisch Gmünd

03.10.2020


Adorf

10.10.2020

Herbstkrümelrandori
Ausschreibung
Herbstkrümel_101020.pdf (4.67MB)
Herbstkrümelrandori
Ausschreibung
Herbstkrümel_101020.pdf (4.67MB)


Breitenbrunn

16.-18.10.2020


7. Offenes Kampfsportseminar
Informationen
6.OKSS_Rabenberg_Alle_29012020.pdf (1.45MB)
7. Offenes Kampfsportseminar
Informationen
6.OKSS_Rabenberg_Alle_29012020.pdf (1.45MB)


Sportpark Rabenberg

07.11.2020


Bezirksmeisterschaft 2020 U11
Ausschreibung
2020-11-07_Ausschreibung_BEMU11.pdf (275.48KB)
Bezirksmeisterschaft 2020 U11
Ausschreibung
2020-11-07_Ausschreibung_BEMU11.pdf (275.48KB)


Adorf