Budosportverein Adorf e.V.
Judo ° Jiu-Jitsu ° Hanbo-Jitsu ° Selbstverteidigung ° Fitness

 
 

Info/Neuigkeiten

 

07/2019

aktuelle Informationen

Vereinsinfo 07/2019
Vereinsinfo_07_2019.pdf (314.58KB)
Vereinsinfo 07/2019
Vereinsinfo_07_2019.pdf (314.58KB)


 

Termine  

Datum

Veranstaltung

Ort/Ausrichter

 

25.01.2020


Jahresbegrüßungsfeier
Jahresbegrüßungsfeier_2020.pdf (751.03KB)
Jahresbegrüßungsfeier
Jahresbegrüßungsfeier_2020.pdf (751.03KB)



Adorf nach Gettengrün

08.02.2020


Landeseinzelmeisterschaft 2020 U18 / U21
Ausschreibung
LEMU18_U21_080220.pdf (258.08KB)
Landeseinzelmeisterschaft 2020 U18 / U21
Ausschreibung
LEMU18_U21_080220.pdf (258.08KB)


Rodewisch

07.03.2020


Frühjahrskrümelrandori
Ausschreibung
Frühjahrskrümel_070320.pdf (383.27KB)
Frühjahrskrümelrandori
Ausschreibung
Frühjahrskrümel_070320.pdf (383.27KB)


Breitenbrunn

15.03.2020


16. Werdauer Mädchenpokal
Ausschreibung
Maedchenpokal_U11_U18_150320.pdf (1.24MB)
16. Werdauer Mädchenpokal
Ausschreibung
Maedchenpokal_U11_U18_150320.pdf (1.24MB)


Langenhessen

21.03.2020

Fortbildung 2020 - Trainer und Assistenztrainer
Ausschreibung/Informationen
Ausschreibung_TF_WJJF_200320.pdf (125.63KB)
Fortbildung 2020 - Trainer und Assistenztrainer
Ausschreibung/Informationen
Ausschreibung_TF_WJJF_200320.pdf (125.63KB)


Osterhofen

28.03.2020


Offenes Vogtlandpokalturnier U9/U11
Ausschreibung
Vogtlandpokal_U9_U11_280320.pdf (26.8KB)
Offenes Vogtlandpokalturnier U9/U11
Ausschreibung
Vogtlandpokal_U9_U11_280320.pdf (26.8KB)


Rodewisch

16.05.2020


10. Stiefelpokal
Ausschreibung
Stiefelpokal_U11_U13_160520.pdf (84.51KB)
10. Stiefelpokal
Ausschreibung
Stiefelpokal_U11_U13_160520.pdf (84.51KB)


Döbeln

23.05.2020


Offener Kampfsport Workshop
Ausschreibung
Kampfsport_Workshop_Adorf_230520.pdf (450.41KB)
Offener Kampfsport Workshop
Ausschreibung
Kampfsport_Workshop_Adorf_230520.pdf (450.41KB)


Adorf

29.05.-01.06.2020


Pfingstausfahrt
Informationen
Pfingstausfahrt_2020.pdf (646.95KB)
Pfingstausfahrt
Informationen
Pfingstausfahrt_2020.pdf (646.95KB)


Český ráj

06.06.2020


Landeseinzelmeisterschaft 2020 U15
Ausschreibung
LEMU15_060620.pdf (256.79KB)
Landeseinzelmeisterschaft 2020 U15
Ausschreibung
LEMU15_060620.pdf (256.79KB)


Kamenz

19.-21.06.2020


Wochenendfreizeit JHB Pirk
Informationen
JHB_Pirk_2020.pdf (279.29KB)
Wochenendfreizeit JHB Pirk
Informationen
JHB_Pirk_2020.pdf (279.29KB)


Jugendherberge Pirk

03.10.2020

2. Auto-Gyra Kids Cup
U 11 und U 13 Ausschreibung
Turnier_BSV_Adorf_2019-1.pdf (1.41MB)
2. Auto-Gyra Kids Cup
U 11 und U 13 Ausschreibung
Turnier_BSV_Adorf_2019-1.pdf (1.41MB)


Adorf

10.10.2020

Herbstkrümelrandori
Ausschreibung
Herbstkrümel_101020.pdf (4.67MB)
Herbstkrümelrandori
Ausschreibung
Herbstkrümel_101020.pdf (4.67MB)


Breitenbrunn

16.-18.10.2020


7. Offenes Kampfsportseminar
Informationen
6.OKSS_Rabenberg_Alle_2020_1.Entwurf.pdf (1.46MB)
7. Offenes Kampfsportseminar
Informationen
6.OKSS_Rabenberg_Alle_2020_1.Entwurf.pdf (1.46MB)


Sportpark Rabenberg

07.11.2020


Bezirksmeisterschaft 2020 U11
Ausschreibung
2020-11-07_Ausschreibung_BEMU11.pdf (275.48KB)
Bezirksmeisterschaft 2020 U11
Ausschreibung
2020-11-07_Ausschreibung_BEMU11.pdf (275.48KB)


Adorf